How the Grinch stole the Christmas! — Новости школы английского языка English Formula
📲 Позвоните мне 📲 Звонок
Нажимая на кнопку заказа звонка, вы принимаете Пользовательское соглашение и Правила обработки информации
Заявка отправлена
Заявка не отправлена, пожалуйста, позвоните +7 800 770-08-85
Открыта запись на 2024/25 учебный год — до 30 апреля с выгодой до 15 %!

How the Grinch stole the Christmas!

Новость от 24 декабря 2023 года

Утром 23 декабря ученики нашей школы собрались вместе, чтобы отпраздновать Рождество. Но когда они вошли в класс, то были сильно удивлены. В кабинете стоял полумрак. Елка, подарки, магнитофон и сладости были закрыты оградительной лентой с замками, на стенах висели плакаты, запрещающие Новый год — «No new year», «New Year is banned», на доске большими буквами красовалась надпись «No Christmas». Что же случилось?

Новогодний праздник

Дети осмотрели украшения и обнаружили странный конверт. В нем находился диск. Открыв его на компьютере и просмотрев видео, дети выяснили, что случилось. Это был Гринч! Он похитил Рождество. Он оставил послание, в котором рассказал, что ненавидит Рождество, поэтому отменяет его.

Гринч

The Grinch: «Who is talking about me? Well, I’m here! And I hate Christmas! Do you like Christmas today? I like this Christmas! Because there’s no Christmas today! Christmas is cancelled. You’ll have no more decorations, no treats, no more joy!».

Ребята решили доказать Гринчу, что Рождество — это замечательный праздник, полный радости, веселья и тепла. Для этого ребятам предстоит вернуть рождественские атрибуты — елку, подарки, музыку, сладости и праздничное настроение. Ученикам необходимо собрать 4 ключа, чтобы снять с праздничных атрибутов 4 замка. Чтобы получить фрагменты ключа, детям надо пройти несколько испытаний.

Разбившись на команды и получив карту, ребята отправляются на поиски.

На станции «Music Box» дети учили новогоднюю песню на английском языке.

Новогодний праздник
Новогодний праздник

На станции «Post-office» делали новогоднюю открытку.

Новогодний праздник
Новогодний праздник

Станция «Brainstorm» заставила ребята помучиться над головоломками.

Новогодний праздник

На станции «Fancy Party» создавали костюмы для новогоднего праздника из подручных материалов.

Собрав все ключи, дети отправились к Гринчу. Они показали ему свои новогодние открытки и костюмы, спели новогоднюю песню и открыли все замки. Это растопило сердце Гринча и сделало его больше. Он поблагодарил ребят за это и одарил их подарками.

Гринч

The Grinch: «Children, you showed me that Christmas and New Year are fantastic! We must celebrate them. And you gave me such a nice present – a big heart. It’s the best present I’ve ever got. So, I can’t leave you without Christmas presents. Teachers, please, help me. Give my presents to your kids».

Ребята получили свои подарки и были очень рады, что смогли сделать Гринча счастливее и вернуть Рождество.

После этого состоялось награждение участников фонетического конкурса «Winter Story 24». Ребята получили дипломы победителей и участников и приятные призы.

Праздник завершился музыкой и танцами.

Мы благодарим всех учеников, которые посетили наш праздник и спасли Рождество. Поздравляем всех с наступающий Новым годом и желаем ярких и увлекательных каникул!

Другие новости

Farewell Party

Farewell Party

1 июня 2021 года
Goodbye, detectives!

Goodbye, detectives!

20 августа 2021 года
Подготовка к Кембриджским экзаменам

Подготовка к Кембриджским экзаменам

22 ноября 2020 года
Поделитесь: 
Обновлено: 28 декабря 2023 года