Back to School! — Новости школы английского языка English Formula
📲 Позвоните мне 📲 Звонок
Нажимая на кнопку заказа звонка, вы принимаете Пользовательское соглашение и Правила обработки информации
Заявка отправлена
Заявка не отправлена, пожалуйста, позвоните +7 800 770-08-85

Back to School!

Новость от 16 сентября 2022 года

В English Formula начался новый учебный год, и уже прошли первые уроки. Многие ученики занимаются у нас уже несколько лет 🏃‍♀️🏃‍♂️. Почему им так у нас нравится?

На занятиях в English Formula особое внимание уделяется языковой практике, используются различные подходы и приемы для более эффективного изучения английского языка. Сегодня мы поделимся опытом учителей.

PPP (Presentation, Practice, Production) — дедуктивный подход к обучению, следуя которому наши преподаватели создают организационную структуру урока. Название говорит само за себя — на первом этапе Presentation 👩‍🏫 учитель задает ситуацию, иллюстрирующую ту или иную тему или конструкцию. Это может быть видео, аудио, диалог, фрагмент из текста — главное, чтобы проблема подавалась в контексте ситуации.

Daily Routines в English Formula

На этапе Practice происходит многократное повторение изучаемой конструкции с использованием различных упражнений 📋 — gap filling, matching, split sentences. Учитель контролирует учащихся, следит за произношением, грамматикой и корректирует ошибки 👀.

Daily Routines в English Formula

На стадии Production 🗣 особое внимание направлено на самостоятельную работу учащихся. Студентам важно не просто запомнить структуру, а уметь воссоздавать ее самостоятельно в естественных условиях. Для этого в работе активно применяются различные задания — role play 🎭, problem solving 🎯, class survey 🔎, communication tasks 💬, board games 🎲.

Читайте подробнее в Летописи English Formula.

Другие новости

Результаты ОГЭ 2019

Результаты ОГЭ 2019

7 июня 2019 года
Merry Christmas and Happy New Year!

Merry Christmas and Happy New Year!

18 декабря 2018 года
Результаты экзаменов 2022 по английскому для подростков

Результаты экзаменов 2022 по английскому для подростков

14 июня 2022 года
Поделитесь: 
Обновлено: 7 ноября 2022 года