Имбирные пряники и тайна Волшебного кольца — Новости школы английского языка English Formula
📲 Позвоните мне 📲 Звонок
Нажимая на кнопку заказа звонка, вы принимаете Пользовательское соглашение и Правила обработки информации
Заявка отправлена
Заявка не отправлена, пожалуйста, позвоните +7 800 770-08-85

Имбирные пряники и тайна Волшебного кольца

Новость от 2 июля 2021 года

28 июня

Сегодня утро наших детективов началось с проверки знаний, ведь настоящий сыщик должен быть очень умным. Наши студенты решили много задач и доказали, что они полностью готовы к раскрытию дел абсолютно разной сложности. Молодцы!

EFC week 4 day 1

На уроке английского мы поговорили о школе, любимых и нелюбимых предметах, а потом Шерлокам предстояло решить задачу, с которой справится только настоящий детектив. Нужно было определить, где сидит каждый из одноклассников Susan. Детективы повторили предлоги next to, in front of, behind, to the right/left of.

EFC week 4 day 1

Театральная мастерская. Сегодня знакомились с историей, которая станет нашим спектаклем к пятнице. Это одна из глав всемирно известной «Мэри Поппинс» Памелы Трэверс. В нашей истории дети попадают в странную кондитерскую Миссис Корри и покупают имбирные пряники с золотыми звездами. И нам в качестве реквизита понадобятся пряники. Их-то участники спектакля и должны были слепить сегодня из соленого теста. Теперь ждем, когда они высохнут!

EFC week 4 day 1

На изо ребята рисуют букет маме. У каждого он свой: у кого-то — астры, пионы, у кого-то — ромашки, розы и тюльпаны!

EFC week 4 day 1

29 июня

На уроке английского Шерлоки изучили названия школьных кабинетов и потренировались находить их на плане школы. А после изучили школьные принадлежности. Вика как самый настоящий учитель объяснила тему this-that, these-those.

Тем временем репетиции спектакля «Mary Poppins» идут полным ходом! Пряники сохнут на верхних полках, а сыщики уже осваивают объемы и поверхности, ведь эта сказка о волшебницах, способных дотянуться рукой до звёзд!

EFC week 4 day 2

Сегодня на английском наши детективы пытались выяснить, какое же послание нам оставили инопланетяне, а также искали сходства и различия.

EFC week 4 day 2

Урок изо. В рабочем плане сыщиков прогнать дожди и вернуть солнце. Для этого нам нужно успокоить Дождь. Рисуем улыбающуюся девушку-Дождь.

30 июня

На уроке английского ребята закрепили темы This-that, these-those и Школьные принадлежности, описывая расположение предметов в единственном или множественном числе.

EFC week 4 day 3
EFC week 4 day 3

А также поиграли в I spy with my little eye, повторяя алфавит. Нужно было найти все школьные принадлежности, начинающиеся на конкретные буквы английского алфавита.

EFC week 4 day 3

Детективы изготовили первые декорации к спектаклю:

EFC week 4 day 3

Сегодня ребята вспомнили как правильно решать и проговаривать на английском языке основные математические действия: сложение, вычитание, умножение и деление.

EFC week 4 day 3
EFC week 4 day 3

1 июля

Утро началось с имбирных пряников — ключевого реквизита спектакля «Мэри Поппинс». Шили драпировки к декорации. И репетировали, репетировали… Через несколько минут после начала спектакля откроется портал в странный мир, где у единорогов в рогах зреют леденцы, а звёзды клеют на небо вручную в период новолуния…

А на изо детективы рисовали лисят художественными мелками:

2 июля

У древних могущественных магов имелось в распоряжении Волшебное кольцо, надев которое на палец, можно было вмиг оказаться в любой точке мира, а также перемещаться во времени.

Использовали маги это Кольцо крайне редко — только в случаях, когда Зло угрожало миру. Тайна Кольца хранилась в строжайшем секрете, но все же кое-кто из магов пользовался им по собственным нуждам. Власть Кольца манила, как магнит, оно завораживало, все хотели обладать им. Поэтому тайна перестала быть тайной — за Кольцом начали охотиться мелкие волшебники и даже обычные люди. Кольцо несколько раз похищали. И тогда маги поместили его в волшебный бархатный футляр и отдали на хранение в замок Хранителя времени. Много веков пролежало Кольцо в замке, но на днях его похитили вместе с футляром.

Маги обратились в наше агентство за помощью. Они передали нам улику — обрывок карты с обозначенной точкой. И сыщики отправились на поиски!

EFC week 4 day 5

Пропажа найдена! И в скором времени будет передана хозяину.

А тем временем сыщики вновь радуют нас театральной постановкой! Детективы представили отрывок из произведения Памелы Трэверс «Mary Poppins». На этот раз Шерлоки перенеслись в 6-ю главу книги и заглянули в гости к Миссис Корри в её кондитерскую.

В ролях:

Mary Poppins — Алёна Никишина
Jane Banks — Виктория Изъянова
Michael Banks — Устиния Рыбкина
Mrs Corry — Елизавета Маркелова
Fannie — Софья Частикова
Annie — Маргарита Куроедова
Unicorn 1 — Александра Золотарёва
Unicorn 2 — Елизавета Колесова

Режиссер-постановщик — Светлана Валерьевна Маркелова.

Завершилась ещё одна неделя в Школе детективов. Ученики распутали не одно серьёзное дело, научились сами создавать детективные рассказы и закончили Школу на отлично! Поэтому сегодня у нас был выпускной, Шерлоки сделали себе выпускные наряды и получили на память фотографии в рамках, которые сделали своими руками!

Детективное агентство — это не только расследования и головоломки, но и театральная и студия и изо, игровой английский и веселая математика! О том, как прошел июнь 2021 в Школе детективов и о том, что осталось за кадром:

До скорой встречи, сыщики!

Другие новости

Результаты экзаменов 2023 по английскому языку

Результаты экзаменов 2023 по английскому языку

10 июня 2023 года
Take your class outside!

Take your class outside!

18 мая 2019 года
Подготовка к Пасхе

Подготовка к Пасхе

31 марта 2018 года
Поделитесь: 
Обновлено: 14 июля 2021 года